ИММУНИТЕТ

№563984 Иммунитет
кнарик Жен., 25 лет. россия волгоград
Здравствуйте ! Мне очень важно ваше мнение и консультация по поводу адаптации в садике! Дочка пошла в садик в возрасте 3 и 7(в октябре) начили часто болеть 1. октябрь-сильный кашель без температуры,лечение компрессы,сумамед ,эреспал,виферон),кашель до рвоты,2 недели кашляли) пропили БИОАРОН С.2. ноябрь. кашель,сопли -без антибиотиков обошлись,темп. не было.3.декабрь -болели 2 раза. горло сильно красное вылечили,пошли в сад,через неделю,опять горло (как говорил врач, почти ангига),кашель,синусит-лечение арбидол, эреспал, потом аскорил ,инголяции на минералке, биопарокс, ренофлоемуцил, турунды в нос,антибиотик КЛАЦИД, посколько мазок из горла выявил, стрептакок, микаплазму и клиебсиеллу!4. январь всего 3 дня отходили-просто сопли. пропили ЛИКАПИД 5. февраль отходили всего 2 дня -ангина на одной миндалинке гнойный шарик один(маленький),темп. 37.7 самая высокая,нос хрюкает, соплей нет,но закладывает,средний отит!лечение-сумамед,називин,фарингасепт, паласкани
е,мирамистин.! Мне очень важно ваше мнение по поводу лечения!Нормально-ли адаптация проходит? неужели так часто должны болеть?наш врач говорит нормально,кантактирует,так должно быть.но неужели так часто??? что предпринять для поднятия иммунитета?не вредно-ли пить иммуностимуляторы так часто?СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Ребенок перекормлен антибиотиками и иными препаратами, возможно, именно поэтому Вы и вышли за рамки адаптационного периода к д/саду (он составляет не более 3-4 месяцев - если после этого периода ребенок продолжает болеть - надо разбираться в причинах оного). Иммуномодуляторами надо пользоваться в тех случаях - когда понятно от чего ребенок лечится и что мы хотим этими препаратами сделать - в Вашем случае их применение совершенно неоправданно. Поясните мне информацию про высеянную из горла микоплазму (в обычных бактериологических мазках ее вырастить невозможно)- а лучше приложите результат этого мазка в фотографии. Есть ли среди родных аллергики? Были ли аллергические проблемы у девочки в жизни? С каким весом и каким ростом родился ребенок и на каком сроке? До какого возраста кормили грудью? Выложите фотографии клинических анализов крови, сделанных за время этих частых простуд. Из сада пока ребенка надо забрать.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764