АНТИТЕЛА К IGG К НУКЛЕАРНОМУ АНТИГЕНУ ЕВ

№576573 антитела к IgG к нуклеарному антигену ЕВ
Svetlana Жен., 41 лет. Ucraine Rovno
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться.У дочери повышены антитела к IgG к нуклеарному антигену ЭБ 120 при норме до 20ти.
Дочери 14 лет.В 10 болели мононуклеозом.
Сейчас лежим в стационаре на обследовании.ОАК, моча,сахар,гормоны щитовидки, паразиты (кроме лямблий), цитомегаловирус в норме.Только ЭБ нашли.Обследуемся по поводу зрительных феноменов, которые она видит ночью или под утро, когда просыпается.Видит светящиеся шары, кубики, бабочки и т.д.Окулист проблем не видит, ЭЭГ в норме, УЗД сосудов головы тоже.УЗИ печени, почек, поджелудочной, щитовидки в норме.Пишут пока ВСД, но меня тревожит этот анализ ЭБ.Может ли повышение значения говорить о поражении нервной системы?
Буду очень Вам благодарна.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Повышение нуклеарных антител класса IgG у переболевшего мононуклеозом ребенка не говорит о поражении нервной системы (и может вообще ни о чем не говорить...). Если есть клинические проявления персистирования ВЭБ (увеличенные лимфоузлы, грануляции на задней стенке глотки и т.п.) - нужно сделать мазок на ВЭБ методом ПЦР из зева, сдать слюну и кровь на ПЦР к ВЭБ-у. Но на мой взгляд, проблему надо искать в другой области....
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения