ЧАСТЫЕ ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ У РЕБЕНКА

№778868 частые инфекционные заболевания у ребенка
Элла Жен., 32 лет. Россия Новороссийск
девочка 8.5 лет.4 года назад переболела CMV,прошли длительное лечение.в итоге все наладилось.до 2013 г болела,как все детки.ничего особенного.но с сентября 2013г по февраль2014 раз в месяц орви. в марте 2 орви(один с температурой и антибиотиками)второй раз просто противовирусные.и вот 2 раза уже в апреле.и все одно и тоже.начинает чихать,потом прозрачные сопельки,водянистые пузыри на горле(обратила внимание что пузырики есть всегда,их или чуть меньше,а когда заболевает то оч мног).и через пару дней опускается в трахею.(бронхитов и серьезных осложнений не бывает,сразу стараюсь начинать лечение с доктором) .в начале апреля сдали агализы,результаты:ОАК-Клинический анализ крови
.
Гематокрит
38.5
%
Гемоглобин
12.9
г/дл
Эритроциты
4.45
млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.)
86.5
фл
RDW (шир. распред. эритр)
12.6
%
MCH (ср. содер. Hb в эр.)
29.0
пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.)
33.5
г/дл
Тромбоциты
тыс/мкл
Лейкоциты
5.04
тыс/мкл
Палочкоядерные нейтроф.
%
1 - 6
Нейтрофилы сегментояд.
%
47 - 72
Нейтрофилы (общ.число), %
%
Лимфоциты, %
%
Моноциты, %
%
Эозинофилы, %
%
Базофилы, %
%
< 1.0
Нейтрофилы, абс.
2.72
тыс/мкл
Лимфоциты, абс.
1.86
тыс/мкл
Моноциты, абс.
0.35
тыс/мкл
Эозинофилы, абс.
0.10
тыс/мкл
Базофилы, абс.
0.00
тыс/мкл
СОЭ (по Вестергрену)
мм/ч
< 20 .
2)anti-HHV 6 типа IgG
ОТРИЦАТ.
3)anti - CMV IgG
97.0 *
Ед/мл
СМ.КОММ.
< 6.0 - отрицательно
>= 6.0 - положительно
4)anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.)
< 3
Ед/мл
СМ. КОММ.
< 5 - отрицательно
> 20 - положительно
5 - 20 - сомнительно
5)Ig A
0.70
г/л
6)Ig M
0.9
г/л
7)Ig G
7.9
г/л
8)ТТГ
3.37
мЕд/л
anti - CMV IgG
Ед/мл
СМ.КОММ.
9)Кальцитонин
пг/мл
< 5.0
Технология IMMULITE 2000,
Siemens (Германия) (кальцитонин сдали т.к у меня 8лет назад была удалена ЩЖ,обнаружен был медуллярный рак,поэтому контроль.сейчас наблюдаемся у эндокринолога.так как кальцитонин высокий у дочки).

лечение нам назначал педиатр в течении года,амексин курс,изоприназин,сейчас пьем валтрекс 2 курс за апрель.плюс интерферон,орошение горла,промывать нос и т.д.но проходит неделя или две,и снова сопли и по кругу
вопрос.куда идти и что делать?с чего начать лечение.и вообще реально вылечится от этого герпеса?педиатр сказала что пока иммунитет не даст отпор вирусу,то так и будет продолжаться.
P.S. заранее спасибо! и извините ,за такой сумбурный пост,и вопросы
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?