ОБНАРУЖИЛИ ВПЧ

№952566 Обнаружили ВПЧ
Дмитрий Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте, сдавал анализы, обнаружили ВПЧ высокого канцерогенного риска 4,92 lg (на 100 тыс кл). Перепроверил в другой лаборатории, результат подтвердился. Врач сказал, что лечение на мой выбор, 100% методик на данный момент не существует, а соответственно гарантий на полное излечение никаких нет. Вроде как в основном имеет смысл лечиться при планировании детей или каких либо осложнений, видимых признаков (папилломы и прочего, чего у меня не обнаружено). Насколько это соответствует действительности? стоит ли вообще заниматься лечением? и реально ли вообще излечиться от ВПЧ?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764
Анализы есть?