РЕАКЦИЯ МАНТУ

№986428 реакция Манту
Людмила Жен., 34 лет. Россия СтарыйОскол
Здравствуйте, ребенку вчера в школе сделали Манту. Сразу после укола образовалось розовое пятно. Но через несколько часов прошло. Вечером было видно только место укола. Утром образовалось покраснение длиной 2.5 см. И шириной 1.2 см. У ребенка аллергия на сахар и укус комара. Когда делали, сказали, что при положительной реакции, направят переделывать Манту в диспансер. Скажите, через какой промежуток времени можно делать повторное Манту? Я читала, что не ранее чем через 3 месяца. Можем ли мы отказаться, если нас направят сразу после замера? Возможно ли заменить Манту флюорографией или рентгеном? И еще, у ребенка с года была нарушена терморегуляция. Температура держалась 39- 38.7. К школе постепенно нормализовалось. Но От всех прививок и Манту у нас был медотвод. Мы не делали ее ни разу. Сейчас, когда ребенок засыпает, то сильно потеет. Несмотря на, то что в комнате прохладно. Спит только в трусиках(пижама намокает). И в течение ночи тоже может вспотеть. Могло ли это спровоцировать покраснение? Какая норма по размерам пробы для ребенка 8 лет? Спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?