ПЕЧЕНЬ

№1005138 Печень
Александр Муж., 29 лет. Россия Псков
Здравствуйте! Скажите пожалуйста такой вопрос. Был у кардиолога АСТ и АЛТ повышены, т.е. печень не в порядке. АЛТ 68,5 при норме 40, АСТ 67.7 при норме 35. Есть проблемы с сердцем, но ЭКГ в норме. Кардиолог сказал, что также надо проверить и пищевод, т.е. ФГДС сделать. Инфекционист должен направить на анализы, если там все в порядке, то к гастроэнтерологу. Вопрос в том, правда, что проблемы с печенью или с пищеварением могут влиять на перебои в сердце? Кардиолог сказал что все органы находятся близко и всё взаимосвязано.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо исключить хронический гепатит. Но перебои в сердце,скорее,связаны не с этим.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Связь маловероятна. Для начала нужно сдать анализы у инфекциониста.