ТОРТ С ПЛЕСЕНЬЮ

№1020097 Торт с плесенью
Нина Жен., 33 лет. Россия Астрахань
Добрый день,сегодня на мероприятии,сын 5 лет и я ели торт,сначала вкус торта показался обычным,но внутри между прослойками-привкус плесени и горичи,на креме было что-то склизкое и белое,ребенок съел почти весь кусок торта,очень переживаю,пришли домой только через 1.5 часа,сразу выпили смекту,прочитала в интернете последствия :от кишечной инфекции до рака печени.Какие последствия ожидать?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ну про рак печени это вы зря. А вот пищевое отравление может быть. Наблюдать за собой и ребенком в течение 1-2 дней, выпить сорбент (Смекта, Энтеросгель), побольше пить воды.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Ничего не делать, просто понаблюдать за самочувствием до 7 дней.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Рак тут совсем не при чем. А если будет пищевое отравление, то оно начинается через несколько часов после еды.  Если вы сегодня здоровы, значит- повезло!