ТРАВМА ПРИМАНИКЮРЕ

№1032662 Травма приманикюре
LENA Жен., 31 лет. Казань
Здравствуйте, вчера посещала маникюр в качестве модели инструменты были многоразовые.При обработки кутикулы образовалась ранка крови не было ,но было видно«Мясо» из раны.Качество обработки инструментов сомнительное .Могла ли я заразиться гепатитом и или Вич таким образом???Очень переживаю.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Если инструмент ранее контактировал с кровью человека, инфицированного данными возбудителями, а после не стерилизовался, риск определенно есть, пусть и не такой большой.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Есть риск по гепатитам.