ПРИВИВКА ОТ СТОЛБНЯКА

№1071400 Прививка от столбняка
Таня Жен., 35 лет. РФ Бузулук
Здравствуйте, у меня произошла травма на даче, я повредила о балку нос, закрытый перелом и ссадина. Травматолог сказал, что нужно сделать вакцину от столбняка, а у меня в марте были тяжелые аллергические реакции на антибиотик и на дексметатазон, подскажите у меня снижен гемоглобин, так-как есть проблемы с кишечником. Что делать в такой юм случае. У настоящего маленький город, кандидатов наук в медицине нет. Я опасаюсь за санкции здоровье, раньше было сделала, а сейчас то как? Особенно с такими болячками. Тем более с кишечником сейчас в, стадии обострения проблемы, и гемоглобин неизвестно по каким причинам снижен. Но и столбняк Я очень боюсь получить. Как быть?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Столбняк крайне редкое заболевание. Не бойтесь . Не заболеете.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Нужно провести вакцинацию под прикрытием противоаллергических средств
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Проводите экстренную и плановую вакцинопрофилактику под прикрытием антигистаминных средств. Это вполне используемая схема.