ЗАРАЖЕНИЕ ВИЧ ГЕПАТИТ

№1036143 Заражение Вич Гепатит
Андрей Муж., 31 лет. Россия Омск
Добрый день
Сдавал кровь в Инвитро
После забора крови медсестра взяла с металического лотка марлевае салфетки и наложила место прокола и забинтовала
В этот же лоток она положила иглу
Вопрос:
Если следы крови остались на лотке от предидущих пациентов попали на эту салфетку, может ли произойти заражение? Видимых следов крови на блюде и салфетке не было.

Спастбо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Таким образом заразиться нельзя.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, таким способом заражения исключено. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Не переживайте.Заражение в данном случае исключено.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Опасности нет.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Нет повода для беспокойств.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет рисков.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет риска.