КАК РАСПОЗНАТЬ ГЛИСТОВ?

№1047102 Как распознать глистов?
Анастасия Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте!!подскажите как распознать есть ли глисты???врач сказала что кал может не показывать,может быть ложно отрицательный результат!!нужно сдавать 3 раза кал с какой периодичностью?и как вообще распознаются глисты во внутренних органах?я знаю сейчас сдают кровь на антитела??это действенный способ?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Для начала наверное нужно сделать эти анализы, а потом решать ложные они или нет. Антитела сдают на тканевых паразитов, кал на кишечных, мочу на мочеполовых, мокроту на лёгочных...
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Все зависит от того, какие именно паразитоы вы хотите, вместе с вашим лечащим врачом, найти. Если кишечные паразиты - тогда, нужно сдавать кал с промежутком в 1-1.5 недели трижды, чтобы получить достоверный результат.