КОРОНАВИРУС И ВЕТОМ

№1069174 Коронавирус и ветом
Светлана Жен., 54 лет. Донецкая Народная Республика Донецк
В течение нескольких дней ощущаю недомогание: слабость, утомляемость, головные боли. Около недели назад разово повышалась температура до 37,1. Теперь температура на уровне 36,2-36,4, но появилось жжение в районе трахеи( за грудиной), кашля почти нет, но постоянное желание отхаркивания и от него « гыканье»(не знаю как по-другому правильно об’яснить), при этом чувствуется очень вязкий секрет глубоко в трахее... осень опасаюсь инфекции связанной с Covid-19! Поэтому у меня такой вопрос: возможно ли применение препарата ВЕТОМ в описанном мною случае и какова дозировка? Дополнительно сообщаю : в июне 2019 прошла курс лечения софосбувиром-ледипасвиром от ВГС. Заранее благодарна за консультацию !
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, не нужно использовать этот препарат. Это абсолютно лишнее. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.