ВЭБ В СЛЮНЕ

№1073025 ВЭБ в слюне
Елена Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Муж болел год назад мононуклеозом. ПЦР слюны зимой приказывало положительный результат. Я сдавала кровь на антитела к вирусу - все отрицательно. Что нужно предпринять? Я так понимаю что муж теперь всегда заразен для меня будет? Целоваться ведь теперь нельзя
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Приведите результаты что сдавали
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Целоваться можно, большинство людей на земле имеет иммунитет к ВЭБ, поэтому даже если сейчас не заразились, то потом все равно заразитесь. Для взрослого человека ничего опасного в этом нет.