ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ПРИЕМ ПРОТИВОПАРАЗИТНЫХ СРЕДСТВ

№750045 Профилактический прием противопаразитных средств
Андрей Муж., 38 лет. Москва
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какой препарат лучше принять всем членам семьи для профилактики один раз в год против паразитов. Работаю с животными, дома тоже животные. Сдавать постоянно анализы нет возможности. Что лучше принять Вермокс(мебендазол) или Вормил(альбендазол, немозол) или Пирантел? Какой препарат более широкого спектра действия?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
пирантел
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вопрос повторный
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Профилактический прием противопаразитных средств – нонсенс. Профилактика – это предупреждение заражения! Как курс антигельминтного препарата может предупреждать заражением гельминтами? Противопаразитные средства - назначаются только по индивидуально обоснованным показаниям. Допускаю, что в некоторых африканских странах всеобщая заглистованность может оправдывать иную тактику дегельминтизации. Но не в Москве!