БОЮСЬ ЗАРАЗИТЬСЯ

№751327 Боюсь заразиться
Олга Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Вчера была у гинеколога. Села на кресло. Врач надела перчатки, на перед тем как начать осмотр что-то взяла из-под кресла и выбросила в мусорку. Потом она взяла мазок у меня, прощупала придатки в этих перчатках. Когда она закончила, я встала и увидела, что в мусорку она выкинула пеленку, палочку и зеркало все в крови (от предыдущей женщины). Подскажите пожалуйста, могла ли я заразиться ВИЧ, гепатитами? Ведь врач дотрагивался до чужих окровавленных предметов, а потом в этих же перчатках осматривал мне влагалище. Между приемами прошло минут 10-15.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
риск конечно есть трудно сказать. кровь являетсяфактором передачи. вы уверены что женщина вич инфицирована?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если был контакт кровь с кровью, и человек был вич инфицирован ,то риск заражения есть.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Ольга!

Я не вижу практического смысла переживать по этому поводу. На будущее, выберите врача, которому доверяете и в котором уверены.