ПОДОЗРЕНИЕ НА ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ

№852288 Подозрение на инфекционный мононуклеоз
Татьяна Жен., 29 лет. Москва
Добрый вечер. 10 дней назад начало болеть горло, першит. Насморка нет, с утра немного слизи на задней стенке. Немного увеличены лимфоузлы за ухом. Болит мышцы шеи. Сегодня ходила к ЛОРу, он поставил диагноз мирингит. Немного болит голова, присутствует чувство слабости. Температура 37. Посмотрев на мой ОАК, лор посоветовал проконсультироваться у инфекциониста. Тк. инфекционист в отпуске и будет в начале мая, прошу вашего совета. Какие анализы еще сдать чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз мононуклеоз. ОАК прилагаю. СОЭ делала отдельно - 2мм/ч.
http://s017.radikal.ru/i425/1504/3a/721ec38ec236.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Анализ крови на похож на мононуклеозный. Но если хотите исключить мононуклеоз, сдайте кровь на IgM к вирусу Эпштейна-Барра и ЦМВ.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
согласен