ЛИМФОУЗЛЫ

№919586 лимфоузлы
мария Жен., 28 лет. пенза
Здравствуйте. Уже около года увеличены лимфоузлы. Сделала узи. Узи лимфатических узлов: поднижнечелюстные: справо до 17×8мм. Дифференцировка сохранена. Толщина корхового слоя 4мм, слева 14×8мм,дифференцировка сохранена. толщина корхового слоя 3мм. Шейные-справа до 13×5мм, обычной структуры, слева до 15×8 мм, дифференцировка сохранена, толщина корхового слоя 4мм. Есть ли повод для беспокойства? Чувствую себя не плохо. Переодичиски побаливает горло. Лимфоузлы безболезнены. Это узи я сделала два дня назад. В феврале этого года я тоже делала узи лимфоузлов. Из этого заключения узиста сдедует « лимфоденопатия поднижнечелюстных и задне-шейного узлов справа. Региональный лимфадемит» благадарю за внимание
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Длительное увеличение л/ у требует исключение инфекций. Вам исключили токсоплазмоз,ЦМВИ, ВЭБ инфекцию, гепатиты,ВИЧ? Желательно посмотреть в крови антитела к этим возбудителям.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! для начала сдайте простейший анализ - клинический крови. С ув., Александров П.А.