ГЕРЕПЕС

№972881 герепес
Светлана Жен., 33 лет. Россия Тюмень
Результаты анализов в 9 недель беременности:

Исследование: An-HSV 1,2 IgM(Антитела класс)

Значение: 0,388

Ед: опт.плот.

Качеств.: +(ОПкрит.=0,316);

Исследование: An-HSV 1,2 IgG(Антитела класс)

Значение: 2.701

Ед: опт.плот.

Качеств.: +(ОПкрит.=0,174).

Еще год назад в 2016 году сдавала тоже на герпес, был результат:

Исследование: Антитела класса М к вирусу пр герпеса

Качеств: сомнительный;

Исследование: Антитела класса G к вирусу пр герпеса

Качеств: +(ОПкрит=0,168).
Никакие симптомы при беременности не беспокоили (кроме как пару раз в горле першило немного). При беременности принимаю только йодомарин 200 и элевит.

Есть ли опасность для плода? Нужно ли лечение, если да то какое? Означают ли эти результаты анализа, что я болею герпесом и он может заразить плод?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Для плода опасен генитальный герпес. И то, в основном, если на момент родов у женщины идет обострение. У вас есть антитела, что указывает на то, что герпетическую инфекцию вы перенесли. Как и все люди. Ничего страшного нет.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Носительство простого герпеса, риска нет.