СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ ПО НОЧАМ

№1000783 Сильное сердцебиение по ночам
Елена Жен., 35 лет. Тамбов
Добрый день! Лет 10 назад после рождения первого ребенка я начала страдать паническими атаками. Приходилось лечиться антидепрессантами, при приступах принимала анаприлин, он хорошо и быстро помогал успокоиться. Мучилась три года(я испытала все симптомы панических атак, жизнь превратилась в кошмар), пока не обратилась к частному психотерапевту. Каоксил плюс техники НЛП хорошо помогли. Потом несколько лет меня ничего не тревожило. Очень редко было что-то похожее на начинающую паническую атаку, но очень слабую обходилось без лекарств. Весной 2017 года я пришла в сильное тревожное состояние, тахикардия, повышенное АД, добавилась сенестопатия и ночные сердцебиения. Обратилась к невропатологу, назначил антидеприсант, фенибут и мексидол. Помогло, но только на время приема препаратов, прошло все кроме ночного сердцебиения. Днем я себя очень хорошо чувствую, ничего не болит, настроение хорошее. Ночью я просыпаюсь от сильного сердцебиения, под подушкой у меня всегда лежит анаприлин, сразу кладу его под язык. Минут 10 и все проходит. Страшно ложиться спать. Вчера померила давление 150/100 не выдержала купила атенолол, вечером выпила 25мг и впервые тахикардии ночью не было хоть и просыпалась несколько раз. Что же мне делать дальше? Очень надеюсь на Вашу помощь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо продолжить лечение у психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт-психиатр, который и занимается лечением неврозов.