ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ
№1000998 Проблемы с сердцем
Илья Муж., 26 лет. Губкин, Белгородская область
12.01.2018 18:48
Здравствуйте Уважаемые доктора! Прошу Вашей помощи.
Расскажу Вам свою историю около 2х лет назад была сильная физическая нагрузка, после которой качество жизни ухудшилось, а именно.
После того дня почувствовал сильное ухудшение самочувствия, давящие ощущения в сердце, усталость, на слудуший день ничего не улучшилось через пару дней обратился к врачу с жалобами на сердце
Слабость, давящее-душушее ощущения, непонятный страх, сердцебиение, перебои в сердце.
Прошёл обследование; сдал анализы, УЗИ сердца и щитовидки, холтер мониторинг, ЭКГ. Все отлично, но состояние не улудшалось. Затем через пол года ещё раз прошёл обследование и тоже все в норме. И как то успокоился, хотя после физ нагрузок да и просто так давило сердце.
И вот опять уже как две недели в плохом состоянии работать не могу
И это не лень(я очень друдолюбивый человек), ужасная слабость, какие-то прям рядовые перебои(после которых ужасно плохо становится). Ещё заметил что плохо становится и перебои в состоянии покоя, после каких нибудь физ нагрузок. пошёл опять в больницу ЭКГ в порядке, хочу заметить в момент записи ЭКГ я немного нервничаю и пульс учащённый и более менее нормальное самочувствие.
Сделал холтер и тут что то есть.... в момент холтер мониторинга тоже приступов таких не было, но тем не менее что то есть аритмический синдром фото показываю.
https://a.radikal.ru/a43/1801/73/facba5c6359e.jpg
https://a.radikal.ru/a24/1801/e5/cc2d1a0d065c.jpg
https://c.radikal.ru/c35/1801/ef/37a696c5618d.jpg
https://d.radikal.ru/d21/1801/c2/1e6e5e09c957.jpg
https://b.radikal.ru/b27/1801/8c/6036acc49a7e.jpg
https://d.radikal.ru/d27/1801/88/4f6278db1fa5.jpg
https://a.radikal.ru/a32/1801/a9/a0b582ce3c9b.jpg
Очень надеюсь на Вашу консультацию
И где можно проити качественную проверку и лечение? Думаю ехать в институт Бакулева 700км от меня...

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нормальный результат исследования. С жалобами лучше обратиться к неврологу или психиатру.
Время создания: 13 Января 2018 15:47
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего существенного. Скорее всего нужны психиатр или психотерапевт.
Время создания: 13 Января 2018 17:54
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 13 Января 2018 22:07
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего страшного в вашем протоколе нет.
Время создания: 01 Мая 2021 12:31