БОЛИ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№1001987 Боли в правом подреберье
Владимир Муж., 30 лет. Тирасполь
Здравствуйте. Более 10 лет у меня такие симптомы:
Головокружения.
Расстройства мышления, памяти, внимания.
Всю ночь бессонница, а днем сонливость.
Постоянная слабость.
Внезапные панические атаки, особенно в общественных местах.
Сильная потливость даже при минимальных нагрузках, постоянная потливость ладоней.
Постоянно чувствуются перебои сердца в районе солнечного сплетения.
Сдавливание головы(как будто шлем надет).
Бывает трудно вдыхать или затекает все в груди.
Несколько раз просыпался ночью от ощущения удушья и как будто сердце на время остановилось, потом сильно стукнуло и заработало.
Почему -то разный размер зрачков, правый всегда меньше и веко больше призакрыто.
Частые ощущения нереальности происходящего.
Звон в ушах.
Постоянные боли в правом подреберье(!) На флюро и рентгене видно затемнение в этой части.

По наследственности:
Отец умер в 40 лет от тромба попавшего в сердце. Мать в 65 получила кровоизлияние в мозг.

В 2005 году я обследовался, мне ставили такие диагнозы:
Нейроциркуляторная дистония по гипертензивному типу с синдромом кардиалгии легкой степени тяжести.
Пролапс митрального клапана 2 ст 7.0 мм с гемодинамическими нарушениями.
Недостаточность МК 1-2 ст, ТК 1-2 ст.
НК 1-2А. СН 1 ФК (НЙАС).
Аномалия развития нижней полой вены - врожденное расширение нижней полой вены на уровне входа в правое предсердие (диаметр 3,6 см на протяжении 5 см)
Первичная легочная гипертензия.
Хронический декомпенсированный тонзиллит.
Хронический гранулезный фарингит.
По сцинтиграфии легких - справа отмечается значительное снижение капилярного кровотока в верхнем и частично среднем отделах легкого. Слева - умеренное снижение кровяного русла на верхушке и в медиальной части среднего отдела легких.
Прописали сердечные капли и Xanax. Это не помогло и все эти года я мучился всем этим букетом симптомов.

В 2015 году проходил ЭКГ и суточное мониторирование, которые показали, что все в норме. Кардиолог прописал магне B6 и отправил домой.

В 2017 году я сделал КТ головы (риносинусопатия), сканирование сосудов шеи и головы (все в норме), узи органов брюшной полости(эхопризнаки минимальных проявлений жирового гепатоза), липидограмма (в норме). Невролог поставил диагноз астенический невроз с паническими атаками и хроническая базилярная недостаточность.

С дистонией более менее понятно, но толком никто не может объяснить эти боли в подреберье. Тем более флюро постоянно показывает там затемнение. Бывает на несколько дней боли проходят, но потом опять начинаются. Боли тянущего и ноющего характера(как будто там рана которая заживает, но потом ее раздирают заново). Это происходит уже более 10 лет. С чем это может быть связанно? С дистонией? С этой полой веной? Может печень? Легкие? Не понятно что с этим делать и как лечить.

Медицина у нас мягко сказать не очень, от слова совсем. Поэтому хотелось бы получить общие рекомендации по повышению качества жизни с моим букетом симптомов и наследственности. И что делать с этими болями. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
     Описанная Вами клиническая картина свидетельствует  о том, что она не является проявлением какого-то заболевания сердца. Вам надо обращаться к терапевтам.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Осматривал ли Вас врач-психотерапевт? Не об этой ли проблеме идёт речь - панические атаки?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сначала к терапевту и неврологу.