НЕОБХОДИМЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ДЛЯ СЕРДЦА ПРИСТУПЫ СЛАБОСТИ

№1004995 Необходимые исследования для сердца приступы слабости
Лариса Жен., 36 лет. Самара
Здравствуйте! У меня бывают неприятные ощущения в области сердца, похожие на сокращение мышцы, как будто что-то дернется, иногда ощущается как дрожание сердечной мышцы. Если происходит сокращение сердечной мышцы может ли это ощущаться человеком? Все это меня пугает, мне становится нехорошо (холодные руки или наоборот жарко бывает), то ли от нарушения ритма, то ли от страха. ЭКГ -норма, ЭХО - ФВ 85%, без нарушения внутрисердечной гемодинамики, пролапс 1 ст. Делала холтер 2 раза - ничего особенного экстрасистолы примерно 45 за сутки. Но когда надевали Холтер этих ощущений «дерганья» в сердце не было. Поэтому так и не знаю что это. Бывают еще состояния сильной внезапной слабости, помутнения, предобморочного состояния, делала ЭФИ 2 года назад: функция синусового узла не нарушена, SVT не индуцирована, АВ проводимость усилена. Как я поняла ЭФИ норма. Скажите, что значит АВ проводимость усилена? Узи и гормоны щитовидки в норме были 2 года назад. Достаточно ли этих обследований? Сердце здорово? Некоторые врачи говорили сделать ЭФИ, чтобы убедиться, что сердце здорово и не зацикливаться, другие говорят, что ЭФИ не покажет нарушения ритма, нужен Холтер. Можно с помощью ЭФИ выявить опасные аритмии? Делать ли еще Холтер или это бессмысленно? Очень боюсь фибрилляции предсердий, бывает помутнение сознания и сердцебиение потом? Что это может быть?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, кроме очной консультации терапевта, ничего не нужно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Начать с начала - с консультации толкового терапевта.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Показана очная консультация врача общей практики.