ДНЕВНАЯ ТАХИКАРДИЯ
№1006774 Дневная тахикардия
Азат Муж., 31 лет. Узбекистан Ташкент
26.02.2018 21:05
Здравствуйте! Меня беспокоит дневная тахикардия (90-110) ударов в минуту. Перед сном поздно ночью лежа 72-82 утром сразу после пробуждения лежа 60-70. Был у эндокринолога все анализы в норме. Экг, эхокг, гормоны (альдостерон,тестостерон, кортизол, ттг) в норме. Раньше пил конкор 1.25 чсс был в норме, ночью даже 52-56 бывало, но эндокринолог отменил мне его. Говорит незачем, что я здоров и посоветовала обратиться к психотерапевту. Подскажите пожалуйста что еще может давать дневную тахикардию если сердце и гормоны в норме? И насколько опасно весь день ходить с чсс 90-110? Чсс высокое даже если полежать днем. Заранее спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Причина такой тахикардии не ясна. А такую маленькую дозу КОНКОРА я бы, вероятно, рекомендовал продолжить.
Время создания: 27 Февраля 2018 06:27
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
В молодом возрасте, при обследованном и здоровом сердце - безопасно. Подключайте физкультуру и психотерапию.
Время создания: 27 Февраля 2018 07:21
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли вы чувство тревоги, беспокойства или страха?
Время создания: 27 Февраля 2018 09:13
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При здоровом сердце опасности нет!
Время создания: 16 Марта 2021 09:09