ТАХИКАРДИЯ СТРАННАЯ

№1007662 Тахикардия странная
Влад Муж., 26 лет. россия Москва
Здравствуйте, 3 года назад делал операцию, удаляли полип и выровняли перегородку в носу. Спустя 2 месяца в очередной праздник, немного выпил. Проснулся рано утром от болей в животе. Как только прошли, я сразу встал и тут случился мой первый приступ тахикардии(ЧСС до 200 в мин). После проверили меня на всякого рода патологии и ничего не нашли. Экг, суточный монитор, узи сердца и всех органов, все в норме. Появились фобии и страх смерти. Все преодолел сам и ничего не помогло из лекарств. Осталась лишь тахикардия синусовая и редкие приступы, которые купирую сам по своей схеме. Все врачи назначают курсы психотерапевта и физиотерапии. Сейчас часто при любой сложной ситуации, просто в течении секунды заводиться сердце и чувствую как адреналин наливается в груди. При этом морально ничего не происходит и я все контролирую, но в этот же момент все тело трясет, сердце бьется от 160 и выше. И еще одно, ночью пульс нормальный(50-70 чсс) также когда сижу часто бывает тоже в норме пульс, но стоит встать или просто подвигаться, сразу же под 130 чсс, и также быстро может вернутся к нормальному пульсу. Что не так со мной?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо воспроизвести эти ситуации во время проведения ЭКГ, предварительно объяснив все это врачу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Влад! Не об этой ли проблеме идёт речь - панические атаки?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
больше всего похоже на невроз с паническими атаками
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Классические психогенные жалобы.