ВЛИЯНИЕ ПСИХОСТИМУЛЯТОРА НА РАБОТУ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ

№1007792 Влияние психостимулятора на работу сердечно-сосудистой системы
Станислава Жен., 20 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! Крайне нуждаюсь в вашем мнении, совете. Месяц в маленьких дозировках, но регулярно употребляла амфетамин. Спала каждый день, но здоровье начало ослабевать - усилилась уже имеющаяся заложенность ушей (пару раз с болью), темнение в глазах при вставании, (также имеющееся) иногда с потерей сознания и подергиваниями, пришло осознание зависимости и вреда. На второй подряд день употреб. после ночи без сна, в последний раз при приеме произошла передозировка, которая развернулась через 3 часа после употребления, (грудь и спину бросило в жар, конечности заледенели, побледнели, тахикардия 140 уд в минуту, головокружение при движении, темнение в глазах при вставании, ощущение мурашек по голове и телу, тяжесть в голове). Активно ела лимон, аскорбиновую кислоту и аспирин. Состояние было переносимое, но тяжелое. Ночью (через 12 часов) оно оставалось таким же+холодный пот, на протяжении ночи пила валокордин, фенибут, аспирин, коринфар, сирдалуд, андипал, флюанксол, седалит. Пульс стал реже, но была тяжесть в груди, ноздри слегка немели. В 6 утра удалось заснуть на 4 часа. До того как встала с кровати чувствовала себя разбито, но сердце было в спокойствии. Затем опять жар, тахикардия, головокружение, аспирин, лимон, в 5 часов дня почувствовала себя практически как обычно. Могла быстро ходить, голова была чистая. В 12 ночи снова внезапно жар, ощушение пульсации на лице, когда сижу, голову непроизвольно потряхивает в ритм стуков сердца. холодные руки и ноги. После андипала опять слегка немеет нос, сильный жар утих, кажется, что он где-то посередине в груди. Пульс 80-90 с утра по сей момент, давление измерить не могу, температура в норме (хотя по ощущениям 40°).
Скажите, пожалуйста, что со мной может быть? Я спровоцировала развитие хронической болезни? Могли ли эти симптомы стать самостоятельными, не зависящими от наркотика или они- проявление передозировки (которая длится уже 37 часов, не знаю, возможно ли это) или абстиненции? Сильна ли угроза жизни? Обязательна ли врачу информация об употреблении? На что похоже мое состояние? (Переношу его на ногах, успешно скрываю, ощущаю как тяжелое, но не критическое). Сейчас в лекарствах остановилась на аспирине, андипале, фенибуте и седалите. Помогают средне, не до конца все купируют. К какому диагнозу теоретически надо быть готовой?
Заранее благодарю за ответы!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

"...на протяжении ночи пила валокордин, фенибут, аспирин, коринфар, сирдалуд, андипал, флюанксол, седалит." - это вы сами себе назначили?

"Сейчас в лекарствах остановилась на аспирине, андипале, фенибуте и седалите." - и это тоже?

Вы принимали наркотики, а теперь принимаете кучу психотропных препаратов - вас еще удивляет состояние вашего организма?!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего глупее и вреднее Ваших экспериментов с собственным здоровьем нельзя и придумать. Кончайте все эти дурацкие упражнения, убирайте все лекарства и дайте организму хоть несколько недель, для того, чтобы восстановить равновесие.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы в описании не вижу. Вопрос с употреблением психотропных препаратов - это к психотерапевту и наркологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, это типичные психогенные жалобы, требующие квалифицированного и грамотного лечения у врача психотерапевта-психиатра.