КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ТАХИКАРДИИ?
№1008730 Как избавится от тахикардии?
Анна Жен., 26 лет. Россия Краснознаменск
15.03.2018 10:47
Помогите пожалуйста советом, у меня с осени начались панические атаки, состояние было ужасным, после лечения мексидолом и витаминами стало немного лучше. Но меня с октября мучает тахикардия именно по утрам после пробуждения, когда встаю, но стоит присесть или прилечь моментально пульс меньше. все время слабость голова кружится(( также сейчас иногда происходят панические атаки и очень много стрессов(( такхикардия преследует именно с утра и как поем просто ужас какой то сразу иду ложится, и пью пол таболетки атенолола без него никак уже(((( пью его три месяца . делала экг и эхо сердца все идеально. почему тогда такая тахикардия уже пол года почти . невролог и кардиолог отправляют к психиатру. психиатр назначал антидипрессант и транквилизатор от антидипрессанта стало хуже по сути потому что депрессии у меня нет. У меня постоянно уже с утра мысли о тахикардии я ее жутко боюсь. раньше никогда такого не было. но после осенних панических атак началось(( я как только выпиваю атенолол он помогает и весь день я как огурец все делаю по дому и тд. но без него сердце вылетает. как мне быть? я же не могу его вечно пить. также постоянно холодные руки и ноги. посоветуйте может мне нужно пить что то другое? я очень хочу избавится от тахикардии по утрам, я даже спокойно не могу выйти утром на улице мне страшно сразу что будет тахикардия и она начинается, и я все время держу руку на пульсе....

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это невроз с паническими атаками. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 15 Марта 2018 15:34
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 15 Марта 2018 16:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Избавьтесь от невроза, и проблема будет решена!
Время создания: 08 Марта 2021 20:21