АРИТМИЯ И ОБСЛЕДОВАНИЯ

№1009768 Аритмия и обследования
Анна Жен., 39 лет. Россия Москва
Уважаемые специалисты!
У меня такой вопрос.
К сожалению, бывают идеопатические параксизмальные приступы мерцательной аритмии(два раза в жизни, раз в год частота), паиологий не выявлено никаких. Бывают экстрасистолы, но по холтерам всё в норме.
На данный момент никакой лекарственной терапии.
Но мне назначили колоноскопию.
Во всех препаратах пред подготовки в противопоказаниях аритмии. Теперь страшно, не вызовет ли подготовка и сама процедура приступ, насколько это вероятно и что тогда делать, ведь на фоне подготовки никакие лекарства не удержать в желудке 🙁
Есть ли действительно какой-то риск для меня, с моими особенностями?
Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакого риска нет. Можно спокойно делать колоноскопию.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
если необходимо - надо делать
предупредите врача о том, что были приступы
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поставьте врача в известность, и проходите процедуру.