ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. ИНФАРКТ В 25?
№1011226 Прокомментируйте результаты. Инфаркт в 25?
Китти Жен., 25 лет. Ukraine
06.04.2018 01:30
Здравствуйте! Мне 25 лет. Появились тянущие боли в области сердца, обратилась к врачу, сделала ЭКГ и ЭХО. Страдаю с 20-ти лет экстрасистолией, редкой до 10 сбоев в сутки, я ее чувствую, но уже привыкла. Занимаюсь фитнесом 3 раза в неделю на протяжении 3х лет.
Кардиолог сказал, что изменения сердца у меня, как у стариков. Выписал бисопролол (я сомневаюсь его принимать). Прочитала в интернете, что гипокинезия, нарушения в миокарде и уплотнения характерны для постинфартных рубцов. Разве инфаркт бывает в 25 лет? На сколько серьезны результаты обследований? Действительно ли нужно это лечить?
Фото ЭХО https://d.radikal.ru/d43/1804/9f/eda914ea6863.jpg
Фото отчета ЭКГ https://a.radikal.ru/a43/1804/f1/f64f483c99f7.jpg - к сожалению, фотографию ленты не успела сделать. Результаты у меня забрал врач.
Спасибо заранее. Очень переживаю и надеюсь получить ответ.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Похоже, ошибка. Указан гипокинез в протоколе, но не указана локализация. и в заключении ни слова. Суждения об уплотнении чего-либо - субъективны.
Я бы обсудил ситуацию с другим специалистом и, возможно, переделал бы ЭХОКГ, чтобы снять все вопросы.
Время создания: 06 Апреля 2018 12:23
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Китти!
На ЭхоКГ нет никаких признаков инфаркта миокарда. Срочно прекратите искать для себя болезни в Интернете. Иначе скоро подцепите сифилис со шизофренией и лихорадку Скалистых гор в придачу. В инфаркт миокарда в 25 лет у женщины исходно не верю. Хотя ЭКГ посмотреть надо. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 06 Апреля 2018 13:53
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите ваш тревожный невроз, он успешно лечится сегодня. В вашем протоколе нет никаких указаний на инфаркт!
Время создания: 26 Февраля 2021 16:13