ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ
№1011564 Проблемы с сердцем
Марина Жен., 28 лет. Россия Нижний Тагил
09.04.2018 17:49
Здравствуйте...у меня большая проблема которая мешает мне жить. У меня в ноябре 2016 года случился срыв ритма сердца, побелели губы, было напряжение в груди и потом сорвался ритм это было на протяжении примерно 5 минут, приняла таблетку анаприлина и задерживала дыхание, потом была слабость и будто облегчение какое то. Сделала ЭКГ сказали норма. Повторился приступ в октябре 2017 длился примерно 1-2 минуты...во время приступа мне в принципе не плохо...как то нехорошо конечно, больше страшно очень...и то что губы белеют...у меня на этой почве развилась настоящая фобия мне очень страшно что это повторится, страшно что это случится в общественном месте и все будут на меня смотреть. Я обследовалась ещё раз, все прикрепляю. Бывают экстрассистолы периодически. У меня постоянное напряжение в груди, будто что то сдавливает внутри, будто мышцы сдавливают гортань иногда даже трудно говорить...будто плита на груди как панцырь...и такое ощущение что вот вот сорвётся с ритма сердце. Боюсь ходить одна, вообще не переношу мысль о том что я буду делать если это случится когда я буду одна. Ещё несколько дней назад на улице женщине стало плохо и ее пытались спасти но не смогли. И сейчас я вообще погрузилась в такие раздумья, что такое может быть и со мной с мне очень страшно от этого. Я не хожу никуда с подругами и никуда не езжу далеко боюсь что станет плохо, не переношу жару и духоту начинается паника. Я очень устала от этого...от этого напряжения и сдавливается в груди...иногда бывает очень редко что напряжение проходит на некоторое время и мне становится так хорошо и легко как раньше. Я не могу понять от чего у меня эти срывы, я ходила к 2 кардиологам и первая мне сказала что это параксизмальная тахикардия и делают операцию. Я не понимаю откуда это взялось все??? Я раньше жила ни о чем не думала все было хорошо везде ходила...жила как нормальный человек, даже вспоминается что в школе такие приступы тоже были...но пару раз всего и губы не белели и сердце стучало как обычно не увеличивало ритм...мне плохо от моих мыслей и страха постоянного...советуют пить антидепрессанты...но их пить я не хочу...если бы не было проблем с сердцем и этих бы проблем не было...
https://a.radikal.ru/a36/1804/0d/ff856f3f4d6f.jpg
https://d.radikal.ru/d29/1804/c5/5bffc06f6936.jpg
https://d.radikal.ru/d42/1804/ea/29205cfe1355.jpg
https://d.radikal.ru/d02/1804/c7/960414c4336f.jpg
https://c.radikal.ru/c33/1804/36/83e842811d9b.jpg
https://a.radikal.ru/a25/1804/e0/50cb1333a1b9.jpg
https://c.radikal.ru/c27/1804/bc/52d3e82454bf.jpg
https://a.radikal.ru/a41/1804/1c/d840d9029482.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
даже если это действительно пароксизмальная тахикардия, что, впрочем, пока никак не подтверждено, то в Вашем случае понятно, что это доброкачественные нарушения ритма не представлюящие угрозы жизни и т.п.
Время создания: 09 Апреля 2018 18:43
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пароксизмальной тахикардии на снимках нет. А вот невроз есть, это видно без всяких снимков. Вам нужен психотерапевт и лечение сеансами психотерапии, а не антидепрессантами.
Время создания: 09 Апреля 2018 18:47
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Невроз лечится очно у психотерапевта
Время создания: 10 Апреля 2018 10:54
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом. Нормализация психо-эмоционального состояния - только благотворно скажется на работе вашего сердца.
Время создания: 11 Апреля 2018 15:59
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Срочно обратитесь к психотерапевту, так жить в постоянном страхе очень тяжело.
Время создания: 12 Апреля 2018 21:54
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не похоже на болезнь сердца.
Время создания: 20 Апреля 2018 11:08
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на практической работе с толковым (лучше очным) врачом-психотерапевтом. Невроз сегодня очень даже неплохо лечится!
Время создания: 25 Февраля 2021 16:43