ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№1016187 Экстрасистолия
Александр Муж., 45 лет. Мариуполь
Уважаемые кардиологи! Мужественно борюсь с экстрасистолией много лет, терплю, работаю с психотерапевтом, иногда позволял себе малые дозы бетаблокаторов, но вот сегодня накрыло, практически через удар Зски, поехал сдаваться в кардиологию, сделали экг, поймали несколько штук, учитывая мое состояние приняли решение остановить приступ 2 по 200 ротаритмил разжевать, не помогло... Почему? разве кордарон не справляется с Экстрасистолией? Может это какие то рефлкторные... Что делать? Помогите...
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно прекратить мужественную борьбу и жить спокойно.
Никаких нестерпимых мучений экстрасистолия не доставляет. Назначения антиаритмиков обычно она тоже не требует. Проблема в том, что эти препараты могут эффективно подавить безопасную экстрасистолию, но при этом вызвать другие нарушения ритма, уже серьезные.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
РОТАРИТМИЛ - АМИОДАРОН - КОРДАРОН - это разные названия одного и того же лекарства. И тогда непонятен смысл вопроса. Тем более что для лечения экстрасистолии он не применяется вообще.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
ЭС не требуют никакого лечения, они безопасны и безвредны!