ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ПАРНАЯ

№1021242 Экстрасистолия парная
Elena Жен., 40 лет. Таганрог
Добрый день, уважаемые врачи! Беспокоит экстрасистолия. К одиночной я уже привыкла и не обращаю внимания. Но последние месяцы участились приступы парной экстрасистолии или чередуется нормальный удар с экстрасистолой. Такое происходит в течение 10 секунд и только вечером в положении лежа. После этого у меня начинается паническая атака. Наблюдаюсь у психотерапевта. Пью Паксил уже год сначала по 20 мг, потом перешла на 10 мг, но сейчас опять пью 20 мг. Холтер в норме, но в этот день приступа экстрасистолии не было. УЗИ СЕРДЦА норма. Также у меня остеохондроз шейно-грудной, сколиоз, частые стрессы, недосыпы, работа за компьюером и за рулем много нахожусь. Вопрос в следующем:
1« почему раньше были только одиночные экстрасистолы, а сейчас появились двойные или тройные
2» опасны ли для меня эти групповые экстрасистолы.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Это никто не знает
2) нет
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Не опасны.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Елена! Экстрасистолия парная безопасна, как остальные виды экстрасистолии. Почему она так изменчива? Она такая! Пути её малоисповедимы. Экстрасистолия нередко бывает непредсказуемой. Однако, в одном она предсказуема! В безопасности, безобидности, безвредности!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это не опасно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно не опасны!