Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аритмия
АРИТМИЯ
№1022630 Аритмия
Дарья Жен., 24 лет. Саратов
26.07.2018 20:20
Здравствуйте, вот уже год меня мучают перебои в сердце , экстрасистолы и перебои в области горла , всё это конечно очень пугало сначала , я прошла УЗИ все нормально , ЭКГ и холтер обнаружили чсс среднее 90 в сутки и 24 экстрасистолы 1 пароксизм , но врач мне сказал что это не пароксизм , что надо попить таблетки но в целом все нормально , через пол года опять начались сильные экстрасистолы я не обращала на них внимание , но в один день я нагнулась почувствовала толчок в грудь и подумала это наверное опять экстрасистола , но сердце начало тарахтеть с большой скоростью оно билось как то очень странно будто пытается перезапуститься и завестись а у него не получается я испугалась такое было впервые , думала наверное остановиться померила давление оно поднялось до 160 когда мое нормально 90 на 60 и сердцебиение было 123 но это я уже успокоилась , я сразу же поехала в больницу , врач сказал что это похоже на пароксизм , но сейчас все в порядке он прошёл . Я прошла ещё раз холтер там показано 2 пароксизма но я ничего не ощущала в этот день вообще и не уверена что это были пароксизмы и 7 экстрасистол , в целом меня направили к аритмологу для профилактики , но я так и не пошла , прошло 2 месяца и у меня опять сегодня целый день странные перебои в горле никак обычно , а более долгие , боюсь опять это предвестник этого пароксизма. Может ли наджелудрчковая экстрасистолия и пароксизм быть опасным для жизни и что мне делать ведь врачи ничего серьёзного в сердце не нашли

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Опасности для жизни такие пароксизмы не представляют. Иногда достаточно сделать глубокий вдох и натужиться на высоте вдоха на несколько секунд и приступ тут же обрывается.
Время создания: 26 Июля 2018 20:44
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 27 Июля 2018 10:48
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опасности, вероятно, нет. Оцените эффективность вагусных проб, про которые сказал Э.Р.
Время создания: 31 Июля 2018 10:43
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это не опасно.
Время создания: 04 Августа 2018 17:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не опасно, и не несет угрозы жизни.
Время создания: 28 Декабря 2020 08:41