ЭХО КАРДИОГРАММА

№1023514 ЭХО кардиограмма
Валя Муж., 68 лет. Россия спб
Здравствуйте доктор. Недавно сделала эхо кардиограмму. Доктор сказала,что ничего страшного нет,хотя я почитала в интернете информацию по показателям и перепугалась. К тому же я страдаю неврозом,очень впечатлительная и страдаю скачками давления в перемену погоды или эмоциональном состоянии.
Меня смутило что мне поставили Легочную гипертензия 1 ст. Я веду активный образ жизни,много хожу пешком.Вес мой даже ниже нормы (я вешу 50 кг при росте 165). Никаких хронических заболеваний нет. Давление лечу регулярным приемом препаратов.
Хим.анализ крови в норме,кал и моча в норме.Щитовидка в норме.
Фото выписки прилагаю.
Скажите,нужно ли мне и как лечить легочную гипертензию. У моего отца была астма и он был аллергиком,хотя особо от этого не страдал.Зимой у меня был сильный кашель,болело горло.
Можно ли мне вести активный образ жизни и не опасно ли это. Очень переживаю.
Заранее благодарна.

https://c.radikal.ru/c24/1808/1e/39c4be1e459ft.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас никакой легочной гипертонии. Сергей, как обычно, пишет глупости. Не надо делать никакой КТ легких. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет указания на ЛГ.