СЕРДЦЕ

№1024040 Сердце
Алина Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Добрый вечер. Мне 24. Трое родов. Чувствую (общее состояние плохо). Утром просыпаюсь, хочется спать, но заснуть не могу. Целый день хожу разбитая и все делать лень, очень кружится голова, болят глаза. Но больше всего сейчас беспокоит то, что при малейшей нагрузке у мня начинается тахикардия , жжение в грудной клетке, трудно дышать и экстрасистолы. Делала холтер , УЗИ сердца все в норме и 1500 экстрасистол в сутки. Скажите пожалуйста , это вегетативная система так срабатывает, когда встаю возникает тяжесть в грудной клетке, стягивает, сжимает и тахикардия?
И ещё вопрос хотела задать, когда случается испуг, у меня очень сильно сжимается в сердце , темнеет в глазах и не продышаться. Это что?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Похоже на паническую атаку. Возможно это результат хронической усталости. Уменьшить нагрузку никак нельзя? Стоит обсудить это с мужем. Думаю, что это не столько медицинская, сколько социальная проблема. И это не таблетками лечится.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Алина!

Явно нервное всё это. Разрубите Гордиев узел невротических проблем Дамокловым мечом психотерапии!

Тем не менее, надо еще посмотреть ОАК и ТТГ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные, физические нагрузки, переутомление? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха в этим моменты? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классическое паническое расстройство. Вашим врачом должен быть психотерапевт-психиатр.