Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№1024040 Сердце
Алина Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
13.08.2018 23:14
Добрый вечер. Мне 24. Трое родов. Чувствую (общее состояние плохо). Утром просыпаюсь, хочется спать, но заснуть не могу. Целый день хожу разбитая и все делать лень, очень кружится голова, болят глаза. Но больше всего сейчас беспокоит то, что при малейшей нагрузке у мня начинается тахикардия , жжение в грудной клетке, трудно дышать и экстрасистолы. Делала холтер , УЗИ сердца все в норме и 1500 экстрасистол в сутки. Скажите пожалуйста , это вегетативная система так срабатывает, когда встаю возникает тяжесть в грудной клетке, стягивает, сжимает и тахикардия?
И ещё вопрос хотела задать, когда случается испуг, у меня очень сильно сжимается в сердце , темнеет в глазах и не продышаться. Это что?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Похоже на паническую атаку. Возможно это результат хронической усталости. Уменьшить нагрузку никак нельзя? Стоит обсудить это с мужем. Думаю, что это не столько медицинская, сколько социальная проблема. И это не таблетками лечится.
Время создания: 14 Августа 2018 03:31
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Алина!
Явно нервное всё это. Разрубите Гордиев узел невротических проблем Дамокловым мечом психотерапии!
Тем не менее, надо еще посмотреть ОАК и ТТГ.
Время создания: 14 Августа 2018 06:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные, физические нагрузки, переутомление? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха в этим моменты? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 14 Августа 2018 08:24
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классическое паническое расстройство. Вашим врачом должен быть психотерапевт-психиатр.
Время создания: 19 Декабря 2020 12:28