АРИТМИИ....

№102552 аритмии....
Карина Жен., 25 лет.
Уважаемый Эдуард Романович,огромное Вам спасибо за грамотные и очень успокаивающие ответы!:) Вы нас очень успокоили,но.Дело в том,что я в свое время (по глупости) почитала медицинской литературы,где сказано,что во время беременности, особенно во втором триместре, усугубляется патология сердца,поскольку увеличение его работы,необходимое для обеспечения жизнедеятельности плода,может превысить функциональные резервы. А также происходит увеличение нагрузки на сердце из-за развития плацентарного кровообращения.В послеродовой период повышенный риск смерти сохраняется,поскольку нагрузка на сердце остается высокой. Пожалуйста,прокомментируйте это. И последний вопрос,который,кстати,меня волнует больше всего остального:почему же при всем при том кардиологи предпочитают естесственные роды,и делают кесарево только по акушерским показаниям??? Еще раз большое Вам спасибо!!!С уважением.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное, при таком настрое не надо читать медицинской литературы. Я высказал свое мнение. Если у Вас остались сомнения, надо обратиться к другому доктору, и, лучше, очному.