ДРОП - АТАКИ ?

№1027117 Дроп - атаки ?
Юлия Жен., 30 лет. Россия Новгород
Добрый день! девушка, 30 лет. Раньше ставили пароксизмальную тахикардию. Принимаю постоянно конкор кор (1,25 мг.), 2 недели назад были какие-то странные «состояния». 1) При попытке открыть дверь, не смогла попасть ключом в дверь, рука не слушалась, по времени это заняло 2-3 минуты, потом все прошло, кроме слабости в руках. 2) Через день утром не смогла встать с кровати, руки /ноги были ватными, встала, дошла до двери держать за стенку, так как вокруг все плыло, прошло мин через 5.3) На следующий день при выходе из магазина в спокойном состоянии, ничего не беспокоило, шла и резко не почувствовала ног, все закружилось, ощущения дурноты/темноты,слабости не было, я просто упала на землю, не успев никак среагировать, подняться я не смогла, пошевелить руками/ногами тоже. подошли люди, подняли и усадили на бордюр, они же вызвали скорую. соображать я начала мин через 5-10, и так же ничего не было, кроме слабости в ногах и руках. Скорая увезла в больницу, на тот момент все было хорошо. Сделали ЭКГ, кроме нарушения процессов реполяризации, ничего не нашли, отправили домой. Амбулаторно пошла на прием к неврологу,так как думала,что проблемы связаны с шейным остеохондрозом, она мне поставила ДЗ: Дорсопатия на шейно-грудном уровне.Остеохондроз.Нестабильность С3-С6 (по результатам рентгена, сделанного в 2015г.) Пароксизмальные состояния по типу дроп - атак? Рекомендовала сделать холтер,дабы исключить кардиологическую природу. Сделала. Результаты: Прикладываю фото. [url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d38/1809/05/b8b6e3d2c121.jpg[/img][/url]

Кардиолог рекомендовала сделать сцинтиграфию в покое и с нагрузкой.
Из жалоб: неприятные ощущения в области сердца, больше беспокоит одышка, и ощущения,что вот вот упаду, нужно за что-то держаться, потом все проходит. Они внезапные,преходящие.
Спасибо Вам за внимание к вопросу, целесообразно ли делать сцинтиграфию? может ли «ишемия» на холтере быть признаком электролитных нарушений или еще чего-то другого?! Не пью, не курю, занималась спортом, вес в норме (49 кг.), холестерин в норме, жирное/жареное/острое не ем.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам нужно выполнить МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника. Доплерографию сосудов шейного отдела с функциональными пробами, ЭЭГ. Результаты обсудить с неврологом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не сердечная патология. Нужно обращаться к неврологам.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Кардиологической патологии нет. Холтер в порядке. Реполяризация не нарушена. По характеру жалоб нужны невролог, МРТ головы и ЭЭГ. Электролиты измерять нет смысла. Но общий анализ крови актуален.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется комплексное обследование у невролога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, как и выставить дифференцированный диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего клинического обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения по обезличенной переписки на форуме, будут совершенно не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой.
Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить уже конкретные рекомендации и назначения!