Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / стенокардия
СТЕНОКАРДИЯ
№1031669 стенокардия
валентина Жен., 70 лет. саратов
11.11.2018 11:48
здравствуйте! месяц назад мне поставили диагноз ибс.обследования холтер и узи серда и экг всё в норме-ни каких отклонений нет.из симптомов только один- приступ сильной боли в ниж.челюсть и при этом жжение в груди. длится не более минуты. Начинается приступ с утра -стоит только подняться с постели.Лечение-метопролол,сиднофарм,тромбо асс- но мне только хуже-падает давление до 60\37.я гипотоник-скажите стоит ли мне пройти какие то ещё обследования серда у вас? или это вовсе не ибс?спасибо. жду вашего совета

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Валентина!
Пройти обследование у меня нельзя, я живу в США.
Для оценки проводимого лечения надо знать дозы лекарств и как давно Вы их принимаете. Я бы попробовал начать лечение с одного какого-либо лекарства, скорее всего с небольшой дозы пролонгированного нитрата, например с ИЗОКЕТ-РЕТАРД, КАРДИКЕТ-РЕТАРД, НИТРОСОРБИД, МОНОЧИНКВЕ. Вероятно стоит начать с приема один раз в сутки на ночь. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 11 Ноября 2018 20:04
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
обсуждать с врачем пробу с нагрузкой на чистом фоне (без антиангинальных препаратов) после ЭХОКГ
Время создания: 12 Ноября 2018 10:54
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждайте выполнение Тредмил теста.
Время создания: 04 Ноября 2020 16:58