РАСШИФРУЙТЕ УЗИ СЕРДЦА

№1034522 Расшифруйте УЗИ сердца
Алексей Муж., 40 лет. Каменск-Уральский
Здравствуйте. Был у кардиолога (молодая), она зачем-то направила меня в областной центр к кардиологу по пороку сердца или к кардиологу-хирургу. Посмотрите пожалуйста внимательно на УЗИ сердца картинки с заключением и поясните расшифруйте ее заключение стоит ли ехать в областной центр или поискать в местном городе другого кардиолога, кстати местный терапевт говорила что ничего особенного по УЗИ нет, а молодая кардиолог говорит что в заключении УЗИ как раз и причина содержится в первом слове, не могу его разобрать. Еще назначила престариум 2,5мг и сказала что ни в каком случае его нельзя сочетать с эналаприлом который выписал местный терапевт а то будет обморок. Честно говорят после таких слов я даже не знаю стоит ли его начинать пить. Еще ни разу мне врач не говорила в предписании к лекарству что сочетание с другим лекарством может вызвать обморок, ведь многие средства от давления можно сочетать друг с другом. А если это сильный препарат то зачем она мне его выписала при таком среднем давлении? Давление она измерила было 130/90 и пульс 90.
Заранее спасибо за будущий ответ.

Фото УЗИ ниже
https://c.radikal.ru/c39/1812/7a/66431f3c160e.jpg
https://a.radikal.ru/a35/1812/74/309ca64a0271.jpg
https://a.radikal.ru/a12/1812/a6/0b58d837abfd.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Миксематозная дегенерация створок митрального клапана" лечения не требует.
"Учитывая в целом благоприятный прогноз, психотерапия является главной составляющей в ведении пациентов с ПМК. Пациенты с незначительными проявлениями ПМК и легкой симптоматикой должны получить заверения относительно доброкачественного долгосрочного прогноза. Нормальный образ жизни и регулярные аэробные нагрузки должны поощряться в этой категории больных".
      ЭНАЛАПРИЛ и ПРЕСТАРИУМ относятся к одной группе лекарств. Их совмещение нерационально. Так что нет смысла ехать в областной центр. Поскольку это состояние врожденное, то 40 лет вы с ним уже прожили и, дай бог, еще столько же проживете. А там уж как получится. Доброго Вам здоровья!