БЛОКАДЫ И ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ТАХИКАРДИЯ

№1038374 Блокады и желудочковая тахикардия
Юлия Жен., 23 лет. Россия Калуга
Здравствуйте,мне 23 года,2 месяца назад начали беспокоить боли в груди,сделала эхо и холтер.холтер-86 нжэс,эхо ПМК 0-1 степени с регургитацией 0-1. Недавно началось ещё хуже, замирание сердца,как большая пауза, головокружение дикое,нечем дышать,пульс как будто исчез,я пришла в ужас и поставила холтер снова и то что я там увидела,повергло меня в дипрессию,до этого мне ставили всд и невроз в придачу, 10 комплексный эпизод тахикардии с уширенными комплексом QRS,146-120уд. Предсердные экстрасистолия 22 штуки, несколько парных и самое удачное для меня,6блокад ав-2 степени,максимальная пауза 1.9 секунд. Ещё транзисторная ав блокада 1 степени с максимальным ,pq-0.25сек. вариабельность нормальная,отклонения st не выявлено,опасно ли?я вся на нервах,терапевт даже направления к кардиологу не дал,сказал нет необходимости..как так то?а как же блокады?(там вроде кардиостимулятор ставят,боюсь фебриляции из за этого(а у меня ребенок маленький,постоянно в этом состоянии,помогите пожалуйста
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это, правда, не опасно. И лечение чаще всего не нужно. Можно принимать мягкие растительные успокаивающие средства, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ардейседон, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, кратал, кардиофит, сборы успокоительные № 2 ,  капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безопасны, безвредны, не требуют никакого лечения!