ПРОБЛЕМЫ С РАБОТОЙ СЕРДЦА

№1042092 Проблемы с работой сердца
Галина Жен., 58 лет. Украина Одесса
Здравствуйте, Эдуард Романович.
Обращаюсь к Вам, понимая, что только Вы мне можете помощь разъяснить ситуацию и дать рекомендации о дальнейших действиях.
Ближе к делу.
За период мониторирования ЭКГ зарегистрирован синусовый нерегулярный ритм, синусовая (дыхательная) аритмия, фоновая блокада межпредсердной проводимости, феномен РРЖ. Средняя частота сердечных сокращений равнялась 65 уд./мин. Максимальная частота сердечных сокращений равнялось 112 уд./ мин. Зарегистрировано в 11:17 :19. ( Поясню, что в это время я делала зарядку)
Ритм пациента включал 09 ч 52 мин 54 сек синусовой брадикардии, зарегистрированной в вечерние, ночные и утренние часы. Эпизод наиболее выраженной синусовой брадикардии был зарегистрирован в 00 : 36 : 35, длительностью 04 мин., 14 сек. с минимальной ЧСС, равной 52 уд./ мин.
Наджелудочковая редкая(мономорфная, политопная) эктопическая активность, преобладающая в вечерние, ночные и утренние часы, состояла из 39 сокращений, из которых две относились к предсердному куплету, 37 были одиночными ППС.
Максимальный интервал R - R составил 1500 мс., зарегистрирован в 01 : 52 : 42.
Усреднённый интервал QT равнялся 406 мс за период мониторинга. Усреднённый интервал QTс ( корригированный) равнялся 422 мс. за период мониторинга. Минимальный интервал QTс ( корригированный) за период наблюдения равнялся 374 мс., зарегистр. в 01 : 34 : 56. Процент усреднённых интервалов QTс ( коррегированный), продолжительностью более 450 мс.
За период мониторирования ЭКГ по К - 2 и К - 3 зарегистрированы эпизоды горизонтальной и косовосходящей ( устойчивой, слабовыраженной) тахизависимой депрессии сегмена ST, с большой вероятностью диспозиционного и/или дисметаболического генеза( необходима верификация).
За период мониторирования ЭКГ значимых пауз ( интервал R - R более 2500 мс.) нарушений СА, АВ и внутрижелудочковой проводимости на синусовом ри
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу ничего серьезного. тут нет проблем. Описание составлено в избыточно подробной форме, которая носит почти угрожающий характер, хотя за этим ничего серьезного нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение к врачу.