ДИЛАТАЦИЯ ПРЕДСЕРДИЯ

№1043930 Дилатация предсердия
Евгений Муж., 37 лет. Москва
Добрый вечер, по Вашему совету переделал Эхокг, говорит ли размер ЛП, размеры, в 4-х кам, мм 55x38x31 о дилатации ЛП? В интернете информации нет. Спасибо большое. Жалоб не предъявляю, делаю узи так как плохая генетика, наследственность.

Рост 176 Вес, значение 106
Левый Желудочек, диастола, мм 52
Задняя Стенка ЛЖ 10 МежЖелудочная Перегородка, мм 10
ЛЖ, систола, мм 35

ЛП, размеры, в 4-х кам, мм 55x38x31

ПП, размеры, в 4-х кам, мм 44x31

ИММ 75,8911792766486

Аорта не расширена

Нижняя полая вена, диаметр, мм 21

КДО, мл 133 КСО,мл 56

Ударный объем, УО, мл 75
Фракция выброса, ФВ, % 64
Ударный индекс, УИ, мл/м2 33,8799907485039

Аортальный клапан трехстворчатый, створки не утолщены при допплеровском исследовании кровоток через аортальный клапан не изменен, максимальные градиент давления в систолу 9.22 мм.рт.ст открытие полное, 19 мм, Vmax- 1,52 м/сек,
Aортальный клапан створки тонкие, подвижные

Митральный клапан Створки не изменены, не утолщены, не уплотнены; Движение разнонаправленное. При допплеровском исследовании кровоток через МК не изменен, максимальный PG- 3,44 мм. рт. ст.
Mитральный клапан створки тонкие, подвижные

Трикуспидальный клапан при допплеровском исследовании не изменен, максимальный градиент давления 2,91 мм.рт.ст. Vmax-0,69 м/сек, TR maxPG 30.5 мм рт.ст.
Tрикуспидальный клапан створки тонкие, подвижные

Легочный клапан Vmax- 1,18 м/сек. Створки не изменены, Кровоток через клапан ЛА не изменен, максимальный систолический PG- 5.59 мм.рт.ст. Регургитация 1 степени, PG R- 1,62 мм.рт.ст.
Клапан легочной артерии створки тонкие, подвижные

Перикард Утолщения листков перикарда не обнаружено. Свободной патологической жидкости не выявлено.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ТАКИЕ ВОПРОСЫ МОЖНО БЕЗ КОНЦА ЗАДАВАТЬ ПО ПОВОДУ КАЖДОГО ИЗ СОТНИ ПОКАЗАТЕЛЕЙ. НАДО ПРОСТО ОБРАТИТЬСЯ К ЛЕЧАЩЕМУ ВРАЧУ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обсуждение отдельно взятой цифры без жалоб, анамнеза и прочих данных не имеет большого смысла.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это тема для обсуждения на приеме у очного врача!