АРИТМИЯ. ПРОБЕЖКИ
№1046880 Аритмия. Пробежки
Максим Муж., 29 лет. Саратов
21.05.2019 18:44
Здравствуйте, с жалобами на перебои в работе сердца обратился к кардиологу, стала мерить давление, так как волновался оно оказалось у меня 180 на 90, но спустя 5 минут без вмешательства опустилось до 140 на 80. Дальше давление не измеряли. При прослушивании сердца кардиолог услышала какую то пробежку. Сказала ставить холтер. В заключение написала «частая ЭС. Пробежки?» назначила бето блокатор и транквилизатор. В момент осмотра нарушений ритма не чувствовал. До холтера ещё неделя, я очень переживаю. Обследовался год назад, узи сердца, холтер. Ставили всд, но насколько я понимаю это невроз, так как с тех пор постоянно сканирую работу сердца, жду от него подвоха. Теперь мне очень страшно, что за пробежки она услышала, насколько все опасно, что мне ожидать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не надо ожидать, кроме результатов холтера.
Время создания: 21 Мая 2019 19:11
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все верно. Не бежать впереди паровоза. Ждать результат мониторирования.
Время создания: 21 Мая 2019 21:56
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе.
Время создания: 22 Мая 2019 17:29
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ХолтерМТ или ЭКГ, где пробежки эти попались
Время создания: 02 Июня 2019 14:44
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы и даст ХолтерМТ.
Время создания: 01 Августа 2020 18:46