Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / проблема сердца
ПРОБЛЕМА СЕРДЦА
№104738 проблема сердца
инна Жен., 29 лет. Россия Петрозаводск
04.03.2009 22:20
здравствуйте! не могу добиться внятных ответов от своих врачей. Боли в сердце начала замечать примерно с 18 лет.
Симптомы - постоянное низкое давление 80\60 было 60\55, ощущение словно задыхаюсь, периодические боли в сердце, онемение верхней губы, щеки, онемен ниж губы, полностью онемение рук и ног, обморочное состояние, при таком приступе сначало жарко сильное потоотделение, после приступа (длится от 20 мин до 40 мин) дрожу от холода. приступы (сильные) возникают примерно 2 раза в неделю. Приступы начали проявляться после рождения ребенка (2003) где-то через год в 2004 году Однажды сделали экг, хотели поставить на учет к кардиологу, все последующие экг норма, не поставили на учет. В БСМП с приступом не забирают так как нет показаний, сам проходит, помирать придется дома без медпомощи. они мне вручили ампулу с димидролом и уехали.
террапевт отправляет к аллергологу и психотеррапевту, проверили щитовидку, голов мозг на томографе - нарушений нет.
04\03\09 сделали экг - поставили метаболические изменения в сердце.Прописали таблетки милдронат Как быть, чего добиваться у врачей?
Я подозреваю, что изначально у меня были проблемы с сердцем, но почему раньше не определили и не приняли мер?
Страшно ходить к врачам, в 2001 году полгода ходила к своему террапевту с сотрясением гол мозга, а она мне говорила что я беременна только почему-то живот не рос и анализы другие. Только в БСМП разобрались что со мной делать.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Инна!
То, что вы описываете, больше всего соответствует неврозу, точнее вегето-сосудистой дистонии. Вероятно, лучше всего провести курс терапии под наблюдением невропатолога.
Время создания: 04 Марта 2009 22:33