АНАЛИЗ ХОЛТЕРА

№1053192 Анализ холтера
Татьяна Жен., 35 лет. беларусь минск
Добрый день. Помогите расшифровать холтер, и состояние. Оего сердца.
Всего комплексов 102512
Артефактов 1,18(1210 компл)
Ср чсс 62
Мин чсс39( 04:02:12)
Макс чсс 135
День средняя 81
Ночь 52
Циркадный индекс 1.56
Основной ритм синусовый,периодически нерегулярный,эпизоды синусовой тахикардии.анализ сегмента диагностически значимой и достоверной динамики сегмента st не зарегистрировано.
При анализе показателя спектральной области )lf/hf=0,87 всего периода мониторинга выявлено увеличение активности и влияние на сердечный ритм парасимпатического отдела вегетативной нервной системы
Анализ поздних потенциалов желудочков (ппж). Ппж не обнаружено
Анализ поздних потенциалов предсердий
Признаки ппп по усредненому зубцу р (два признака из следующих трех)
1-продолжительность зубца р:pft>135мс
2 продолжительность низкоамплитудной <5 мкв части заднего фронта зубца р:las5>20мс
3среднеквадратичное значение амплитуды в последнее 20 мс зубца р:RMS20<5 мкв
Полученные результаты по наличию ппп:обнаружены длительность 00:52:19(4%)
1-pft за весь период среднее значение-136 >135мс длительность 10:30:21(44%)
2-las5 за весь период 4мс >20 мс не обнаружено
3-RMS 20 за весь период 30мкв <5 длительность 00:52:19(4%)
Объясните пожалуйста что такое пппи их обнаружение. Субъективно жалобы на скльные перебои. Спасибо за ответ
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
а про нарушения ритма ни слова?
***
начиная со слов "При анализе показателя спектральной области" и далее - можно не читать. Это никакого смысла клинического не имеет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ППП - ПОЗДНИЕ ПОТЕНЦИАЛЫ ПРЕДСЕРДИЙ. Практического значения не имеют. У больных с мерцательной аритмией или трепетанием предсердий эти потенциалы могут указывать на склонность к рецидивам. А сами результаты мониторирования показали хорошую работу сердца.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
В норме
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нарушение ритма не выявлено. Вариант НОРМЫ.