ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№1056692 Экстрасистолы
Елена Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Около недели чувствую перебои в сердце. Сделала холтер
Результат 135 мономорфных желудочковых э
4 эпизода желудочковой бигеминии (6-15 сёк)
Ишемичечких изменений нет.
Чсс средн 92 в бодрост
В покое 68

Назначен конкор 2.5 мг

Это очень опасно? Меня образ жизни?? Есть страх внезапной смерти
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Страху внезапной смерти - НЕТ!
Никакой опасности тоже нет.
Менять образ жизни не надо.
Это самая беобидная и безопасная форма аримии. Жизнь не сокращает, осложнений не дает. Лечить не нужно. КОНКОР тоже не нужен. Доброго и долгого Вам здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для страха оснований нет.
Если назначен врачом Конкор - принимайте.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех, и поскольку она не опасна, не предполагает никакого лечения. Это доброкачественная форма аритмии. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что по своей сути - не является патологией. Есть большой смысл в том, чтобы пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз!