ПАНИЧЕСКИ БОЮСЬ ПИТЬ «КОРДАРОН»

№105682 панически боюсь пить «Кордарон»
Ирина Жен., 41 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте!
В 2000 г.- протезирование митрального клапана.
Нарушения ритма сердца не отмечалось до февраля 2009г, на ЭКГ зарегистрировано трепетание предсердий с проведение 2:1 с ЧСЖ 140 в мин. На фоне проводимой терапии состояние улучшилось: восстановился синусовый ритм в течение суток. При выписке из стационара, показатели ЭКГ: Ритм синусовый с ЧСС 64 в мин.; Р -0,09 с; PQ - 0,16 с; QRS -0,10 с; Q-T - 0,41 с; НБПНПГ.\Рекомендовано: пить "Кордарон" в течении 3-х месяцев.
Могу ли, я, не принимать "Кордарон", т.к. очень много побочных явлений ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Действительно, много побочных явлений, хотя за такое короткое время вероятность их проявления не велика. А там дело хозяйское: принимать - снижать риск повторения трепетания, но рисковать побочными проявлениями, не принимать - наоборот. Решать самой придется.