РАСШИФРОВКА ЭКГ

№1057136 Расшифровка экг
Дарья Жен., 33 лет. Россия Волоколамск
Здравствуйте! Уважаемый Эдуард Романович, я сразу прошу прощения за отвратительные по качеству снимки экг. Но все же вдруг получится что то разглядеть?
Стало плохо, сильно заболела голова и появилось жжение по спине и грудной клетке. Вызвали скорую. Скорая сняли экг (эту самую) и сказали: ишемия, едем в больницу. Дали анаприлин, аспирин и укололи кеторол. В приемном отделение терапевт посмотрел экг и меня, сказал что остеохондроз, что экг норм. Давление было по приезду скорой 110/70. Когда приехали в больницу поднялось до 130/80. Из больницы отпустили, уколов анальгин с димедролом. Легче особо не стало, только спать хочется. А жжение так и есть. Сейчас в правой стороне грудной клетке и по всему позвоночнику. Очень страшно, если есть какая то ишемия, а меня отпустили домой? Из заболеваний есть пмк 1 ст. и аневризма мпп небольшая. по спине - остеохондроз. вчера были чрезмерные физ.нагрузки и могло продуть. Посмотрите, пожалуйста! Заранее спасибо за ответ.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://a.radikal.ru/a31/1910/9f/2cb857418ca3.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b01/1910/4f/e355bf36057f.jpg[/IMG][/URL]
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Качество так-себе,  но бог с ним, главное ЭКГ хорошая, чистая, нормальная. Никакой ишемии там не пропустили. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,.

Именные Вопросы лучше писать в личные сообщения или на личную почту или звонить. Тогда ответ конкретного консультанта - Вы получите намного быстрее.

Но так как Вы поместили Ваш вопрос на общее обозрение, то все консультанты сайта имеют право на него отвечать. Это может помочь пользователям интернета с такой же проблемой с такими же вопросами -
- получать ответы и решать свои проблемы , опираясь на разные мнения .

Данных за Ишемию - нет. Вас напугали. Не нашёл показаний для Анаприлина. Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.

И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
И близко нет никакой ишемии!