ЭКСТРАСИСТОЛЫ НА ФОНЕ ОБОСТРЕНИЯ ЖКТ ПРОБЛЕМ

№1060899 Экстрасистолы на фоне обострения ЖКТ проблем
Анастасия Жен., 31 лет. Оренбург
Добрый день.Я женщина, 3й год,три года мучаюсь желудочковой экстрасистолией,причину на нашли,хотя начались перебои после ангины.По эхо кг все в норме,фв 67%,полости и камеры сердца в норме,в основном экстрасистолы по нескольку в день,бывают и при нагрузке, и в покое,но примерно раз в полгода бывали приступы по 6 часов стойкой би,тригеминии желудочковой,последний раз снимали панангином внутривенно,также давали пропанорм,но после него стало только хуже.Также у меня есть проблема с кишечником-у меня почти постоянно диарея.Также делала фгдс,колоноскопию,сдавала анализы ,нигде ничего не нашли,кроме неперевареной еды.Неделю назад выпила 2 аспирина от головной боли,после этого ночью открылись боли в желудке, болел всю ночь.Терапевт назначил омез и де-нол,до этого за 5 дней стул наладился с помощью препарата lbb,на второй день приема де-нола открылась сильная диарея водой,до 6 раз в день,сильные рези в кишечнике,тошнота.Температуры не было.Де-нол убрала,диарею стала лечить опять всем подряд.Вчера начались экстрасистолы на вдохе,при наклоне,при поворотах,сегодня опять.Я очень устала от этих перебоев,заметила,что диарея влияет на их количество.Отчего такие нарушения ритма могут быть?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
что на мониторе ЭКГ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
От повышенной возбудимости миокарда.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, которая встречается у 80% всех без исключения здоровых людей, и при этом она никогда не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. С ними можно и нужно жить, долго и счастливо. Вам к ним просто надо привыкнуть!
Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и как-то ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в них, а в их неправильном восприятии вами, и вам надо очно обращаться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту!