Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Низкое давления
НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЯ
№1060995 Низкое давления
Андрей Муж., 26 лет. Россия Пермь
08.12.2019 17:46
Хотел дополнить данную тему https://www.consmed.ru/kardiolog/view/1060967/,
т.к. некоторые консультанты попросили выложить результаты обследований.
Тест с нагрузкой,ЭхоКГ,дневник давления до лечения Нолипрелом:
https://b.radikal.ru/b43/1912/ef/19b647321c58.jpg
https://c.radikal.ru/c20/1912/24/142baff900e4.jpg
https://d.radikal.ru/d26/1912/c0/cbd423144c92.jpg
https://d.radikal.ru/d04/1912/f3/94100823e7e7.jpg
Смад до лечения Нолипрелом :
https://b.radikal.ru/b13/1912/8c/62c2b8c0ad6e.jpg
https://b.radikal.ru/b41/1912/32/e0b14739c80c.jpg
https://a.radikal.ru/a00/1912/25/6f343bf00efc.jpg
https://d.radikal.ru/d37/1912/b4/2ea287df9942.jpg
https://a.radikal.ru/a21/1912/8b/10559bba922a.jpg
https://d.radikal.ru/d08/1912/eb/1388aa4d4c54.jpg
https://b.radikal.ru/b01/1912/35/8249a4c4e14b.jpg
https://d.radikal.ru/d04/1912/aa/df9cd7815e76.jpg
https://c.radikal.ru/c26/1912/cd/e0c7260b9768.jpg
Анализы на вторичную гипертонию до лечения Нолипрелом :
https://a.radikal.ru/a19/1912/6a/778ea0fd59aa.jpg
https://d.radikal.ru/d13/1912/66/c3f26b8f5eea.jpg
https://d.radikal.ru/d25/1912/e2/b74fa5c26805.jpg
https://c.radikal.ru/c28/1912/62/8902bb395e08.jpg
https://a.radikal.ru/a29/1912/74/7efdc15fb9ff.jpg
https://a.radikal.ru/a09/1912/90/b87e9362ad48.jpg
https://c.radikal.ru/c19/1912/b5/e1880bc03c13.jpg
СМАД после лечения Нолипрелом:
https://b.radikal.ru/b08/1912/5a/86347c47ee83.png
https://d.radikal.ru/d02/1912/f8/2cd996542df4.png
https://d.radikal.ru/d01/1912/51/8637416ddfb0.png
https://a.radikal.ru/a20/1912/d7/892cca3ce3c0.png
https://b.radikal.ru/b08/1912/1c/7d927b161cd4.png
https://c.radikal.ru/c16/1912/f4/013894700af6.png
https://b.radikal.ru/b10/1912/03/5b44eecdb2c0.png
https://c.radikal.ru/c29/1912/da/6280692c79ea.png
ЭКГ после приема Нолипрела (началась брадикардия)
https://c.radikal.ru/c32/1912/da/852309f623f9.png
После лечения нолипрелом А сказали вести дневник давления, оно в состоянии покоя в районе 100-110 на 55, стали иногда появляться головокружения и появилась брадикардия (пульс в покое 50-55), Нормальные ли это цифры?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ДДля заочной консультации слишком много  информации. Ищите конкретного консультанта, который возьмется всю эту массу проанализировать.
Время создания: 09 Декабря 2019 00:18
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если лечение не приносит облегчения или появились новые жалобы - нужно обратиться к своему лечащему врачу и обсудить ситуацию.
Время создания: 10 Декабря 2019 17:50
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
--- В норме артериальное давление у взрослого человека составляет 120/80–110/70. Но такой стандарт условен. Допустимы отклонения. Систолическое давление может колебаться в пределах 109–139 мм. Нижний же показатель придерживается 69–89 мм. Но кардиологи допускают снижение значений до 100 на 60 и даже ниже . Все зависит от индивидуальных особенностей организма .
Артериальное давление ДОЛЖНО меняться (повышаться и снижаться) в пределах нормы, а также при физических и психологических нагрузках - выше или ниже нормы.
Самостоятельное измерение АД - субъективно.Возможно Вы не правильно измеряете АД (проверьте здесь: https://giperton.com/izmeryat-davlenie.html )
Выложите протокол СМАД с подробным дневником
Диагноз ГБ -сомнителен.
Показаний для назначения Гипотензивных - не предоставлено
Время создания: 16 Декабря 2019 15:48