АРИТМИЯ

№1061352 Аритмия
Сергей Муж., 31 лет. Брянск
Здравствуйте врачи! У меня экстрасистолы с 2016 года,холтер ставлю каждые пол года постоянно, бывало и чаще! Последний холтер вешал пару недель назад на трое суток! За трое суток было зафиксировано около 150 штук одиночных экстрасистолии (почти все наджелудочковые) (во время бега ЛЕГКОГО за 10 минут было 19 желудочковых)...и эпизоды ав блокады 2 степени мобитц 1 в ночное время! Меня волнует вот что! Я последнюю неделю себя так никогда не чувствовал плохо,я даже пошел на больничный,так как у меня почти каждую минуту чувство внутри как еле еле что то шевелится в районе груди кувыркается и эски бьют еще в добавок чаще гораздо стали,я их не боюсь но они мне мешают жить ужасно!!! Я сам занимаюсь спортом но всегда были эски во время нагрузки я к ним привык но вот даже теперь не могу даже заниматься нормально!!! Я психанул и опять пошел поставил холтер позавчера,и как назло не было таких симптомов! Да были паузы ,удары но не столько сколько сейчас! Что мне делать я не знаю уже!!(новый холтер еще не расшифровали ,жду)! Я устал от этой заразы!
У меня есть вопросы!Дайте мне советы Бога ради!

1)Есть такие люди у которых эсок больше 1000 но они не одной не чувствуют вообще,ПоЧЕМУ ТАК?
2)Почему я чувствую почти каждую и как мне с этим быть?!
3)Я понимаю что у меня АВ БЛОКАДА и мне блокаторы нельзя да и не желательно их вообще пить в моём возрасте,что делать тогда?
4)Что так резко могло спровоцировать ухудшение самочувствие!

PS.Был я у психиатра прописали фенибут от которого у меня только болел желудок и всё! Но на тот момент было проще с эсками 1- 10 в день Бог с ними я жил так Год и привык к этому но вот неделя эта что идет просто АД!! Спасибо за грамотный ответ!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
экстрасистолия как правило не требует гикакой лекарственной терапии. Обычно такие толчки связаны с преждевременными сокращениями сердца. Они называются экстрасистолами и представляют собой самы частые и самые безвредные формы нарушений сердечного ритма. Они отмечаются примерно у 80% здоровых взрослых людей. Это самая самая безопасная форма аритмии, она не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Вся проблема заключается в том, что при нормальном состоянии центральной нервной системы эти ощущения не доходят до сознания, не поднимаются выше подкорки и не воспринимаются сознанием. А при повышенной возбудимости, при различных неврозах эти сигналы прорывают барьер (фильтры) подкорки и воспринимаются уже на уровне сознания, как что-то лишнее, беспокоящее. Во многих случаях достаточно понять это, чтобы избавиться от страхов и жить спокойно, не обращая на них внимания.  А иногда нужны лекарства, которые успокаивают нервную систему, понижают порог чувствительности и переводят эти реакции обратно на уровень подкорки, уменьшая степень их восприятия сознанием. Чаще всего мы применяем мягкие растительные успокаивающие средства: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Никакие антиаритмические лекарства для лечения (подавления) экстрасистол не нужны.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше поработайте с толковым врачом-психотерапевтом, и обучитесь методикам саморегуляции!